Рабочая встреча Елены Синициной и Владимира Гронского

7 августа 2020 года прошла рабочая встреча исполнительного директора Музея военной истории Российского военно-исторического общества Елены Синициной и директора Государственного мемориального музея А.В. Суворова Владимира Гронского. Встреча, состоявшая в Музее А.В. Суворова в Санкт-Петербурге, осуществилась в рамках подготовки и организации совместного выставочного проекта, посвященного 290-летию со дня рождения А.В. Суворова, который будет реализован в Музее военной формы в Москве в ноябре 2020 года.

«Суворов — одна из центральных фигур военной истории нашей страны, национальный герой, стратег, полководец, не проигравший ни одного сражения, вклад которого поистине заслуживает глубокого научного исследования.
На новой выставке Музея военной формы, организованной совместно с Мемориальным музеем А.В. Суворова, мы представим более сотни удивительных подлинных предметов, личные вещи, документы, военную форму и оружие великого военачальника»

Директор Музея военной истории РВИО Елена Синицина

Участники мероприятия обсудили планы взаимодействия в области музейного сотрудничества, обмена музейными экспонатами, сохранения культурного наследия и музейного дела.

Во встрече также приняли участие заместитель директора Музея А.В. Суворова по научной работе Александр Лукирский и хранитель Музея военной формы Светлана Надыкта.