Развитие Ржевского мемориала Советскому солдату обсудили в Музее военной формы

В Музее военной формы прошло рабочее совещание по вопросу развития Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области.

Мемориальный комплекс установлен 30 июня 2020 года в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны. Он возведен на месте кровопролитных боёв подо Ржевом 1942-1943 гг.

На встрече присутствовали помощник Президента Российской Федерации, Председатель РВИО Владимир Мединский, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, заместитель Председателя правительства Тверской области Андрей Емельянов, Председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, заместитель Министра культуры Российской Федерации Николай Овсиенко, исполняющий обязанности исполнительного директора Российского военно-исторического общества (РВИО) Андрей Орлов, советник Председателя РВИО Александр Барков, заместитель директора Музея Победы Светлана Любенкова.

Перед рабочим совещанием Владимир Мединский провел встречу с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Игорем Щеголевым. Для почетных гостей Музея военной формы была проведена экскурсия по постоянным экспозициям и выставкам.

В рамках встречи Игорю Олеговичу был вручен знак и удостоверение почетного члена Российского военно-исторического общества.