Цикл концертов-спектаклей "Детские годы великих композиторов" предназначен для семейного просмотра и будет интересен как взрослым, так и юным слушателям.
Именно в юном возрасте, чаще всего, определяется жизненное назначение человека. Наш музыкально-театральный проект исследует детство и отрочество великих музыкантов, в игровой форме рассказывает о их семье, детских забавах, учебе, о том, чем они увлекались, что они любили, как рождалась их музыка, о чём они мечтали... Это истории о большом таланте, большом труде и любви к музыке. И, конечно, вместе с интересными историями о жизни гениев и веселыми играми, вы услышите их чудесную музыку в исполнении известных московских музыкантов.

1

Второй концерт цикла "Детские годы великих композиторов" расскажет о детстве Фредерика Шопена. Жанр представления, на первый взгляд, развлекательный, ведь это музыкальная сказка с веселыми превращениями. Но разговор с маленькими зрителями пойдёт очень серьёзный по своей сути - о том, что нам приходится однажды делать выбор, от которого будет зависеть наша жизнь. И порой, чтобы сделать выбор, приходится собрать всё своё мужество.

Расписание Купить билеты