Колонный зал Музея военной формы - один из уникальных камерных залов. который обладает целой коллекцией клавишных инструментов, рояль, орган и клавесин работы знаменитого российского мастера Николая Полозкова (этот инструмент предоставлен залу Мариной Белой). Итак, наряду с органными и фортепианными вечерами, в нашем зале на радость всем любителям старинной музыки будет звучать клавесин!

Расписание Купить билет

Цикл "Клавесинные вечера" открывает концерт ансамбля "Ретроспектива" в составе: Агафия Сердюкова (виолончель), Александр Шескин (виолончель) и Марина Белая (клавесин) В программе "Музыкальные лабиринты итальянского барокко) прозвучат произведения как известных, так и редко исполняемых итальянских композиторов эпохи барокко, в том числе Сальваторе Ланцетти, Франческо Джеминиани, Томазо Джордани. Если творчество Вивальди, Локателли, Кальдара. Чимарозы знакомы меломанам, то имена других выдающихся представителей этого музыкального периода остаются в тени. А ведь это очень интересные судьбы, притягательная музыка.
Ансамбль "Ретроспектива" заново открывает эти имена, делится красотой неизвестных сонат, пропагандирует незаслуженно забытые страницы музыкальной истории.

В программе произведения:
Сальваторе Ланцетти
Антонио Вивальди
Франческо Джеминиани
Томазо Джордани
Исполнители:
Ансамбль "Ретроспектива"

Продолжительность концерта: 90 минут с антрактом.
Билеты продаются в кассе и на сайте Музея военной формы.
Стоимость билетов: 600 рублей.
По всем вопросам можете обращаться на concert@museum-vf.ru.

Расписание Купить билет

По вопросам аккредитации, организации интервью, а также фото- и видеосъемки, пожалуйста, свяжитесь с пресс-службой Музея: press-museum@rvio.org или по телефонам +7 (495) 648-18-13 (доб. 5331), +7 910-373-22-22.