string(4) "gggg"

Представляем вашему вниманию великолепную музыку трех веков, посвященную бессмертной трагедии Шекспира о влюбленных из Вероны. Многие произведения искусства были созданы по мотивам «Ромео и Джульетты», и стали неотъемлемой частью культурного наследия многих стран. Мы с любовью отобрали фрагменты из опер, балетов, фильмов и мюзиклов – не только мировые хиты, но и малоизвестные жемчужины, которые достойны вашего внимания.

В программе прозвучат арии из опер Гуно, Беллини, Ваккаи, отрывки из балета Прокофьева, симфоническая увертюра-фантазия Чайковского, «Тема любви» из кинофильма «Ромео и Джульетта» композитора Н. Рота, а также отрывки из бродвейского мюзикла «Вестсайдская история» Бернстайна и, конечно же, AIMER – легендарный дуэт из нашумевшего французского мюзикла «Ромео и Джульетта».

ИСПОЛНИТЕЛИ:

Олеся Кравченко - современная российская органистка, клавесинистка, пианистка и педагог. Олеся Кравченко окончила Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» и «Орган», а затем и аспирантуру Московской консерватории. Выступает в ведущих органных залах России (Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Архангельск, Владимир, Брянск и др.), Германии (Любек), Франции (Гавр). В 2013 г. совершила гастрольный тур по США (Санта- Барбара, Сан-Луис Обиспо, Лампок). Сотрудничает с такими дирижерами как Л. Конторович, И. Дронов, Н. Хондзинский, А. Хургин и др. В 2012 году музыкальное издательство «АРТ сервис» выпустило диск Олеси Кравченко совместно с Антоном Паисовым «И. С. Бах. Музыка для флейты и органа». Стипендиат фондов «Классическое наследие» и «Новые имена» (1996 – 2000 гг.) Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Ольга Сиушкина – российская оперная певица, автор, педагог. Выпускница Российской Академии Музыки им. Гнесиных. Солистка фонда органной музыки «Небесный Мост», приглашенная солистка Государственной Академической симфонической капеллы России под руководством В. Полянского, экс-солистка Оперного шоу «Ангелы», лауреат всероссийских и международных конкурсов. Выступает на ведущих концертных площадках России («Зарядье», КЗЧ им. Чайковского, ММДМ, Новая сцена Большого Театра и многие другие).

Владислав Шавров – российский оперный певец, баритон, аранжировщик, педагог. Выпускник Академии Хорового Искусства им. Попова. Солист фонда Органной музыки «Небесный Мост», солист Московского Оперного Дома, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Выступает на ведущих концертных площадках России (Большой Зал Консерватории им. П. И. Чайковского, КЗЧ им. Чайковского, ММДМ, Новая сцена Большого Театра и многие другие).