string(4) "gggg"

Мы приветствуем вас на Гитарном фестивале в Усадьбе Васильчиковых!

Фестиваль гитарной музыки впервые пройдет в Усадьбы Васильчиковых. Он будет наполнен яркими красками нот и аккордов, ведь гитара один из самых прекрасных музыкальных инструментов мира! В нем примут участие известные музыканты, такие как: Евгений Филькинштейн (29 сентября), Дмитрий Притула (6 октября) и Ирина Александрова (13 октября). Наших гостей ждет множество сюрпризов, море хорошей музыки и замечательного настроения!

Гитарный фестиваль откроется виртуозным музыкальным исполнением Евгения Финкельштейна, его концерт будет посвящен Русской народной музыке.

В первом отделении концерта прозвучат обработки русских народных песен: «Позарастали стежки дорожки», «Со вечору до полуночи», «Чёрный ворон», «За горами, за долами» и др. Русские песни прозвучат в замечательных обработках выдающихся российских композиторов -гитаристов разных времен - от XIX до XXI столетий.

Второе отделение концерта будет посвящено русской миниатюре, преимущественно вальсам. Будет интересно услышать - как трансформируется вальс девятнадцатого века в вальс двадцать первого столетия, от романтики к остроте и терпкости звучания. Кроме вальсов будут исполнены прелюдии скерцо, мазурки, экзерциции! И всё это - русская гитарная музыка, богатая, интересная и разная!

Ждем вас в гости на других концертах Гитарного фестиваля!