string(4) "gggg"

У подножья Альп, на берегу Дуная расположился старейший город Европы – Вена, столица Австрии и некоронованная музыкальная столица мира. Здесь жили и писали свои бессмертные творения многие великие композиторы прошлого. При слове «Вена» у многих людей возникают стойкие ассоциации с вальсом, а все благодаря Иоганну Штраусу-сыну – «королю вальсов», который жил и творил в этом городе долгие годы. Уникальная идея этого концерта -охватить музыкальную жизнь Вены разных времен и стилей. Вы насладитесь изящными классическими произведениями В. А. Моцарта и К. Глюка, романтическими творениями Шуберта и Листа.В концерте также прозвучат песни последнего романтика 20 века и модерниста Густава Малера и представителя нововенской классической школы Альбана Берга. Ярчайшей кульминацией концерта станет феерверк из шедевров Иогана Штрауса- будут исполнены всем знакомых арии из оперетты "Летучая мышь",вальсы и фортепианные виртуозные вариации на тему "Голубой Дунай".

В программе:

1. Кристоф Виллибальд Глюк. Ария Париса из оперы "Парис и Елена". Исп. Маргарита Писаренко.
2. Вольфганг-Амадей Моцарт. Ария Памины из оперы "Волшебная флейта". Исп. Лидия Петриченко.
3. Ария Керубино из оперы "Свадьба Фигаро". Исп. Маргарита Писаренко.
4. Дуэт Аннио и Сервилии из оперы "Милосердие Тита". Исп. Лидия Петриченко, Маргарита Писаренко.
5. К Хлое. Исп.Лидия Петриченко.
6. Фантазия ре-минор, К. 397. Исп. Михаил Ковалев.
7. Франц Шуберт. "Гретхен за прялкой",  "Блаженство". Исп. Лидия Петриченко
8. "Серенада", "Форель". Исп. Маргарита Писаренко.
9. Экспромт. ор. 90 #4. Исп. Михаил Ковалев.
10. Алан Берг. "Соловей". Исп. Лидия Петриченко.
11. Густав Малер. "Libst du um Schönheit". Исп. Маргарита Писаренко.
12. Ференц Лист. Ноктюрн #3 "Грёзы любви", S. 541. Ф. Лист.
13. Кампанелла из Больших этюдов по Паганини, S. 142 #3. Исп. Михаил Ковалев.
14. Пал Абрахам. "Танголита" из оперетты "Бал в Савойе". Исп. Маргарита Писаренко.
15. Иоганнес Штраус .  Дуэт Арсены и Мирабеллы из оперетты "Цыганский барон". Исп. Лидия Петриченко, Маргарита Писаренко.
16. Куплеты Адели из оперетты "Летучая мышь". Исп. Лидия Петриченко.
17. А. Шульц-Эвлер. Арабески-вариации на тему вальса  "Голубой Дунай", ор. 12 Исп. Михаил Ковалев.
18. Вальс "Весенние голоса". Исп. Лидия Петриченко.
19. Тост Графа Орловского из оперетты "Летучая мышь". Исп. Маргарита  Писаренко
20. Ференц Легар. Ария Су-Чонга из оперетты "Страна Улыбок". Исп Лидия Петриченко, Маргарита Писаренко.

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов: