Иммерсивная лекция – новый способ посещения музея!

Музей военной формы открывает интерактивный «Лекторий Музея военной формы». Новый современный формат взял самое лучшее от традиционных лекций и экскурсий. Иммерсивные лекции позволят глубже погрузиться в тему рассказа и узнать больше об истории военной  формы, изменения которой неразрывно связаны с происходящими в России событиями.

Иммерсивная лекция проходит не просто в зале, а среди экспозиций и выставок Музея военной формы. Слушатели, уставшие от скучных слайдов с картинками, смогут вживую увидеть то, о чем рассказывает лектор. История будет преподноситься через подлинные экспонаты музея, а не абстрактные понятия

.

Уже запланированы 4 лекции, каждая из которых в полной мере позволит насладиться новым форматом:

Лектор
11 октября (воскресенье), 15:00
«История военно-самокатного дела» в залах выставки «Самокатчики, вперед!».
Мятиев Андрей – коллекционер, журналист, основатель «Музея истории велосипедного дела Андрея Мятиева».
18 октября (воскресенье), 15:00
«Становление и развитие русской батальной живописи» в залах постоянной экспозиции «Мундир для героя».
Надыкта Светлана Николаевна – искусствовед, хранитель фондов Музея военной формы.
25 октября (воскресенье), 15:00
«Военная миниатюра как объект коллекционирования и инструмент исторического познания» в залах выставки «Сквозь времена».
Алексеев Юрий Валерианович – руководитель Секции военно-исторической миниатюры Московского отделения РВИО.
31 октября (суббота), 15:00
«Эволюция русской военной формы от Петра I до Александра III» в залах постоянной экспозиции «Мундир для героя».
Темников Алексей Владимирович – реконструктор, архитектор, художник, сотрудник Российского военно-исторического общества.

Участие в «Лектории Музея военной формы» бесплатно при покупке входного билета в Музей. По билету посетители смогут также осмотреть все постоянные экспозиции и временные выставки Музея.

Уточнить актуальную информацию о лектории вы можете по телефону +7 (495) 648-18-13.
Адрес Музея военной формы: Москва, Большая Никитская, 46/17, стр.1.

Ношение медицинской маски обязательно.