«Ночь искусств - 2020»

«Ночь искусств - 2020» в Музее военной формы и Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»

Темой «Ночи искусств 2020» в Музее военной формы и Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» станет искусство ратного дела.

Для своих посетителей музеи подготовили онлайн-программу с интерактивными программами и экскурсиями, танцевальными мастер-классами.

Присоединяйтесь к трансляции 3 ноября с 17.40 до 22.30 на нашем сайте и в социальных сетях музеев.

Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» начнет программу «Ночи искусств» и пригласит своих гостей совершить путешествие во времени в ходе театрализованной экскурсии вместе с главными героями - Стрельцом, Казаком и Ключницей.

Музей военной формы подхватит эстафету. Виртуальные посетители Музея станут участниками экскурсий про военную миниатюру, батальную живопись и историю велосипедных войск. Во время театрализованных программ будут раскрыты многие секреты искусства строевой подготовки и пошива парадного мундира. Вместе с профессиональными хореографами участники «Ночи искусств» на танцевальных мастер-классах выучат «Богемскую национальную польку», «Вальс ринка» и прекрасный бальный танец под музыку, известную всему миру – марш «Русский».

Смотреть расписание

Ночь Искусств