Отмечаем День осведомленности о пингвинах

Сегодня мировая общественность отмечает праздник в честь одной из самых необычных птиц в мире – День осведомленности о пингвинах. Его цель – повысить знания людей о пингвинах, направить внимание на сохранение численности и мест обитания этих птиц. В середине ноября прошлого года наш музей взял под опеку пингвина Гумбольдта по прозвищу Кузя из Московского зоопарка.

По словам работников Московского зоопарка, от своих «соседей» по вольеру Кузя отличается строгим нравом и не подпускает людей к себе слишком близко.

– Как у всех пингвинов, его еда – 7-8 атлантических сельдей в день. Иногда, во время кормления он не подходит за рыбкой со всеми пингвинами. Мы находим его в вольере и оставляем еду рядом. Обязательно следим, чтобы он её съел. – рассказывают зоологи. – У Кузи есть пара – самка Урма. Он очень ответственный «отец».

Наш Кузя передает привет подписчикам через фотографии и призывает подумать, что может сделать каждый из нас для сохранения окружающего мира и природы.