Прошел первый семинар «Прогулки по музеям онлайн»

Вчера состоялось первое онлайн-занятие в Музее военной формы в рамках реализации московского просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн».

Более 100 человек стали участниками военно-патриотического мероприятия «Дорога жизни», приуроченного к 77-летию снятия блокады Ленинграда. Музейный педагог Денис Петров поделился своими впечатлениями от первого занятия в ZOOM:

«Снятие блокады – это памятный день в истории страны. Я чувствовал некоторый трепет от темы, о которой рассказывал еще и потому, что моя мама застала начало блокады города

Формат такого занятия очень интересный, содержательный. Приятно видеть неравнодушие со стороны зрителей и получать обратную реакцию. Меня порадовали вопросы, умные и подготовленные. Это показывает вовлеченность людей в процесс.»

Музей военной формы будет ежемесячно проводить подобные занятия в военно-патриотическом ключе. О теме и дате следующей лекции вы узнаете первыми на нашем сайте и через наши социальные сети.