Вторая иммерсивная лекция проекта «Лекторий Музея военной формы пройдет 18 октября

В это воскресенье, 18 октября, в 15:00 состоится вторая иммерсивная лекция проекта «Лекторий Музея военной формы».

Новый формат мероприятия будет интересен всем любителям истории и искусства, так как позволит воочию увидеть то, о чем рассказывает лектор. Это будет не обычная лекция, а увлекательное путешествие по Музею военной формы.

На этой неделе с лекцией «Становление и развитие русской батальной живописи» выступит искусствовед и хранитель фондов Музея военной формы Светлана Надыкта. Все мы неоднократно видели картины на батальные сюжеты из исторического далекого и не очень прошлого нашей Родины. Так уж исторически сложилось, что нашему народу часто приходилось брать в руки оружие. Бесконечные войны со шведами, немцами, поляками, турками и французами нашли свое отражение на многочисленных живописных полотнах, о которых и расскажет Светлана.

Участие в иммерсивном «Лектории Музея военной формы» бесплатно, при покупке входного билета в Музей.

Ношение медицинской маски обязательно!