Вторая лекция иммерсивного «Лектория Музея военной формы» прошла успешно!

Вчера хранитель фондов Музея военной формы Светлана Надыкта прочитала лекцию на тему: «Становление и развитие русской батальной живописи». Гости узнали о том, как зародился этот жанр, при каком императоре он был наиболее распространен и о самых выдающихся художниках, создающих картины батальных сюжетов.

В рамках иммерсивного лектория слушатели совершили прогулку по Музею военной формы и узнали о картинах, представленных в его залах. Новый формат пришелся по вкусу всем гостям!

А на этой неделе, 25 октября в 15:00 нас ожидает иммерсивная лекция о «Военной миниатюре как объекте коллекционирования и инструменте исторического познания». Ее прочтет Руководитель секции военной миниатюры Юрий Алексеев. Участие бесплатно при покупке входного билета в Музей, по которому вы сможете просмотреть и