string(4) "gggg"
В этот вечер ансамбль «Пикник-квинтет» сыграет для вас яркую программу, состоящую из подлинных шедевров музыки из мюзиклов и любимых мелодий всем известных кинофильмов.

Музыканты сразу увлекут вас в мир звуков композиторов Джастина Гурвица, Антонио Карлоса Жобима, Поля Мориа, Астора Пьяццоллы, Ричарда Роджерса, Дэйва Брубека, Пола Дезмонда, Стинга, Андрея Петрова и Микаэла Таривердиева. Ансамбль Пикник-квинтет в своих концертах удачно совмещает музыкальные жанры, поэтому в данной программе музыка танго звучит рядом с великолепным джазом и музыкой кино. Джаз, как вы знаете, это ощущение свободы, улыбки, легкости, непринужденности и постоянного движения вперед. Танго - не только танец, это страсть, жизнь и любовь. А музыка кино известна каждому, она не нуждается в отдельном представлении!

Picnic Quintet - уникальный по составу и тембру звучания коллектив, успешно выступающий с 2018 года в нескольких музыкальных стилях от классики до академического джаза. В основе ансамбля Picnic Quintet инструменты: классическая гитара, флейта, фортепиано, симфонический контрабас, ударные инструменты. В дополнение к основному составу: саксофон.

Все музыканты коллектива - лауреаты всероссийских и международных конкурсов, получившие профессиональное музыкальное образование в лучших ВУЗах Москвы: Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Российская академия музыки имени Гнесиных и Музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова. Наши концерты проходят на самых атмосферных площадках Москвы: Камерном зале московской государственной академической филармонии, Филамонии-2, Российском национальном музее музыки, мемориальном музее А.Н. Скрябина, Доме Гоголя, Доме Бурганова, Музее-усадьбе «Архангельское», музее Л.Н. Толстого, музее С. Прокофьева, концертном зале музея Новый Иерусалим, Парк Горького и Парк искусств Музеон, Галерее Александра Шилова и многих других.

Исполнители:

Ансамбль «Пикник-квинтет».

Лауреаты международных конкурсов:
Ольга Заикина (фортепиано),
Ирина Лемешкина (флейта),
Дмитрий Андреев (гитара),
Ваджид Мухамеджанов (контрабас),
Владимир Кунц (ударные),
Мария Лошкарёва (саксофон).

В программе:

Д. Гурвиц, А. Пьяцолла, М. Таривердиев, А. Петров.


Музыка любимого кино