Афиша

Подробную информацию о правилах покупки, возврате билетов, льготах и бесплатных днях можно посмотреть на странице «Информация о покупке билетов»

21 Мая в 18:00
ВТОРНИК

Экскурсионная программа
«На службе Империи»

Эволюция военного обмундирования защитников России от "венгерских кафтанов" и "немецкого платья" времён императора Петра Великого до неприметных, но практичных и удобных гимнастёрок последнего Романова.

Купить билет 



22 Мая в 18:00
СРЕДА

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Купить билет 



22 Мая в 19:00
СРЕДА
Лекция
«Первая возлюбленная Петра І из Переславля-Залесского: исторический краш-тест популярного краеведческого мифа»

Лектор:

Никифоров Юрий Александрович - кандидат исторических наук, член Научного Совета РВИО.

В программе произведения: 

Г. Ф. Гендель, Ж. Ф. Рамо, Ф. А. Хоффмайстер, А. Ф. Тиц,
Ф. Шуберт, Р. Глиэр, К. Сен-Санс

Купить билеты Узнать больше



23 Мая в 18:00
ЧЕТВЕРГ

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Купить билет 



23 Мая в 19:00
ЧЕТВЕРГ

«Соловей мой…»

Исполнители:

Лауреат международных конкурсов,
обладатель Гран При «Золотой Голос России»
Ирина Голд (сопрано)

Лауреат международных конкурсов
Лолита Бегалиева (фортепиано)

В программе: 
Романсы русских и зарубежных композиторов: С. Рахманинов, Д. Покрасс, А. Дворжак, Алябьев, Б. Фомин

Купить билеты Узнать больше



25 Мая в 12:00
СУББОТА

Экскурсионная программа
«На службе Империи»

Эволюция военного обмундирования защитников России от "венгерских кафтанов" и "немецкого платья" времён императора Петра Великого до неприметных, но практичных и удобных гимнастёрок последнего Романова.

Купить билет 



25 Мая в 14:00
СУББОТА

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



25 Мая в 17:00
СУББОТА

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Купить билет 



26 Мая в 11:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Купить билет 



26 Мая в 12:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Пеппи Длинный чулок» А. Линдгрен
Детский музыкальный спектакль

Исполнители:

Артистка Московской Филармонии
Виктория Захарова – художественное слово
Ксения Кемова (фортепиано)

В программе произведения: 
Й. Гайдн, Э. Григ, В.А. Моцарт

Купить билеты Узнать больше



26 Мая в 13:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Экскурсионная программа
«Непобедимая и легендарная»

Гости услышат увлекательный рассказ о службе в Советской и Российской армиях, познакомятся с понятием «военная форма», узнают историю униформы русских военных: от революции 1917 года до современности, проследят за изменениями военного мундира.

Купить билет 



26 Мая в 16:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



26 Мая в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Любовь - волшебная страна»

Исполнители:

Гитарный дуэт «Suono dal Vivo» Победитель и обладатель спецприза Всероссийского конкурса «Гитара в Гнесинке» 2023 года, лауреат Международных конкурсов

Данила Сакулин
Григорий Стуров

Победительница проекта «Голос. Дети. 4»
Полуфиналистка проекта «Голос. Уже не дети.» на Первом канале

Елизавета Качурак

В программе произведения: 

А. Петров, М. Таривердиев, Д. Даньков, К. Альмаран, А. Соареш, Д. Мерсера, Б. Ховарт, Д. Космы, Сезар Портильо де ла Луз, Руди Перес, К. Веласкес

Купить билеты Узнать больше



28 Мая в 18:00
ВТОРНИК

Экскурсионная программа
«На службе Империи»

Эволюция военного обмундирования защитников России от "венгерских кафтанов" и "немецкого платья" времён императора Петра Великого до неприметных, но практичных и удобных гимнастёрок последнего Романова.

Купить билет 



30 Мая в 18:00
ЧЕТВЕРГ

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Купить билет 



30 Мая в 19:00
ЧЕТВЕРГ

«Великие органные традиции: Бах и Мендельсон»

Исполнители:

Лауреат Международных конкурсов:
 Олеся Кравченко (орган)

В программе произведения: 
И. С. Бах,  Ф. Мендельсон

Купить билеты Узнать больше



30 Мая в 19:00
ЧЕТВЕРГ

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



31 Мая в 18:00
ПЯТНИЦА

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Купить билет 



1 Июня в 15:00
СУББОТА

«Пряничный домик, или Гензель и Гретель» Э. Хумпердинк
Оперный спектакль

Действующие лица и исполнители:

Гензель – Солдатова Мария (меццо-сопрано)
Гретель – Шеффер Анна (сопрано)
Петер (Отец) – Батунин Юрий (Соколов Данил) (баритон)
Гертруда (Мать) – Пяткина Дарья (меццо-сопрано)
Ведьма – Клочков-Руссон Кирилл (тенор)
Дрема, Росинка – Петрушина Евгения (сопрано)
Ворон №1 – Казакова София (миманс)
Ворон №2 – Магзанов Сабир (миманс)

Художник-сценограф – Хан Ева (Евгения)
Балетмейстер: Плотникова Вероника
Концертмейстеры – Еланская Екатерина, Ван Джосинь

Хор «Рондо» – хормейстер Порошкова Ольга

Режиссер-постановщик Анестратенко Михаил

Дирижер - заслуженный артист РФ
 – Соколов Николай Петрович


Купить билеты Узнать больше



2 Июня в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Союз волшебных звуков, чувств и дум»

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов: 

Солистка творческого объединения ОпераЛаб
– Екатерина Барбашева (сопрано)

Солистка творческого объединения ОпераЛаб
– Вера Никонова (меццо-сопрано)

Солистка КЦ им. А.Фатьянова
– Ольга Голицына (контральто)

Артист Академического ансамбля песни и пляски им. А.Александрова 
– Владимир Захаров (тенор)

–Анна Фатьянова и Василий Соловьев-Седой мл. (художественное слово)

–Константин Одегов (фортепиано)

В программе: 

М.Глинка, А.Верстовский, П.Чайковский, Н.Римский-Корсаков, С.Рахманинов, А.Власов

Купить билеты Узнать больше



6 Июня в 19:00
ЧЕТВЕРГ

«Мария Каллас. Бесконечное сопрано»
Литературно-музыкальный спектакль

Исполнители:

– Светлана Белякова (колоратурное сопрано полного диапазона)
– Владислав Костюк (режиссёр, актёр)
– Ольга Волкова (актриса, сценарист)

Купить билеты Узнать больше



8 Июня в 12:00
СУББОТА

«Сказка о царе Салтане»
Детский музыкальный спектакль 

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов:
– Ксения Караева (художественное слово) 
– Светлана Бутузова (гусли)

Режиссер – народная артистка России Антонина Кузнецова

Купить билеты Узнать больше



9 Июня в 18:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Блистательный концерт»


Исполнители:

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов:
– Аркадий Резник (гитара)
– Анна Резник (фортепиано)

Ведущая – мастер художественного слова Инна Василиади

Гость программы – российский пианист, композитор
– Пётр Овча