11 декабря - День героев Отечества в Музее военной формы!

11 Декабря 2021 года
День героев Отечества в музее военной формы!

В программу мероприятий входят:
Мастер-класс «За службу и храбрость: орден Святого Георгия»
Участники мастер-класса узнают историю появления ордена Святого Георгия и его роли в наградной системе государства, а также изготовят бумажную брошь в виде ордена.
Сеансы: 10:30, 15:00, 16:00, 17:30

Интерактивная программа «Равнение на героев» знакомит со знаменитыми наградами Отечества, которые получали храбрые солдаты и офицеры России. Участники программы познакомятся с примерами доблести и героизма, проявленными защитниками Отечества в период Первой мировой и Великой Отечественной войн.
Сеансы: 11:00, 12:00, 13:00, 14:00

Квест «Слава тебе, победитель-солдат!»
Гостей музея ждет настоящее историческое расследование по единственной фотографии, на которой изображен участник боев на Курской дуге. В ходе квеста участники также познакомятся с историей важного сражения.
Сеансы: 10:00, 15:30, 17:00, 18:00

17:00 - Лекция «Герои на все времена»
Почему так важен День Героев Отечества? Кого чествуют в эту памятную дату? Ответы на эти и другие вопросы - на лекции.

17:30 - Праздничный бесплатный концерт «Связь поколений», на котором перед гостями музея выступят Народная артистка России Надежда Крыгина, Заслуженный артист России Ян Осин и вокальное трио «Реликт».

Обращаем ваше внимание, что 11 декабря 2021 года посещение Музея военной формы бесплатно и осуществляется с соблюдением всех норм, препятствующих распространению коронавирусной инфекции COVID-19.