День исторического и культурного наследия в Музее военной формы

Ежегодно, 18 апреля, в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест по всей Москве проходят бесплатные экскурсии по старинным столичным кварталам и роскошным особнякам.

Музей военной формы, расположенный в прекрасном усадебном комплексе конца XVIII — начала XIX века «Усадьба Васильчиковых», приглашает на архитектурную экскурсию «Тайны старинной усадьбы». На программе вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, ее владельцами; узнаете зачем в дом регулярно наведывался Николай Гоголь, какие произведения здесь были написаны Михаилом Булгаковым и много другое.

Приятным завершением прогулки по усадебному дому станет выступление в парадном Колонном зале музыкантов, будущих лауреатов международных конкурсов, а пока юных исполнителей:
Московской городской детской музыкальной школы имени Гнесиных
Детской музыкальной школы при Российской академии музыки имени Гнесиных
Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф. Шопена.

Сеансы: 12:00, 13:00; 14:00, 16:00, 17:00 (Сбор группы около кассы музея)

Для индивидуальных посетителей мы приготовили квест-игру «Загадки усадьбы». Правильно ответив на 5 вопросов об истории усадьбы, участники смогут получить приз — музейные сувениры, памятные открытки и др.

Друзья, экскурсии бесплатные. Нужно будет только приобрести входной билет согласно категории. Ждем вас в гости!

Купить билеты в музей