Елена Валерьевна Синицина, Исполнительный директор Музея военной истории Российского военно-исторического общества, приняла почетную награду из рук мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина.

В Белом зале столичной Мэрии были подведены итоги ежегодного конкурса «Московская реставрация — 2021». Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин в торжественной обстановке наградил лауреатов конкурса.

В этом году на конкурс поступило 66 заявок по 33 объектам. Среди них ГЭС-2, павильон ВДНХ № 11 «Казахстан», Малороссийское подворье и дом Третьяковых. Лауреатами стали 25 участников и организаторов ремонтно-реставрационных работ на 14 объектах культурного наследия.

Для нас очень почетно, что лауреатом конкурса был признан проект реставрации усадьбы XIX века (Усадьбы Васильчиковых) по адресу ул. Большая Никитская, д. 46/17, стр.1, где сегодня располагается Музей военной формы Российского военно-исторического общества. Награда присуждена Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» и ФГБУК «АУИПИК» за лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия.