Встреча с Героем России, летчиком-космонавтом Михаилом Корниенко и космонавтом-испытателем Олегом Блиновым

10 апреля, в преддверии Дня космонавтики, Музей военной формы и Лекторий «Достоевский» при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС» приглашают вас на встречу с Героем России, летчиком-космонавтом Михаилом Корниенко и космонавтом-испытателем Олегом Блиновым. Мероприятие приурочено к открытию выставки Музея военной формы «60 космических лет».

ВХОД СВОБОДНЫЙ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Первый спутник на орбите в 1957! Юрий Гагарин – первый человек в космосе в апреле 1961! Алексей Леонов – первый выход в безвоздушное пространство в 1965-м. И первые зонды на Луне, Венере и Марсе. Первый автоматический Луноход. Первые обитаемые орбитальные станции. И много чего еще мы сделали первыми.

А что сегодня? Ракетные запуски идут по расписанию, как часы. Постоянно на орбите в составе экипажа МКС находятся российские космонавты. Мы планируем полеты к Марсу и создание базы на Луне.

Но... Не потеряли ли мы ощущение Космоса как преодоления, подвига и чуда? Не стала ли работа на орбите привычной и рутинной? Давайте откровенно поговорим об этом с людьми из Звездного городка.

Приходите и мы расскажем все, что вы хотели знать о космосе, но не у кого было спросить!

Программа:
17.00 – Открытие выставки «60­ космических лет» в Музее военной формы
18.00 – Встреча с Героем России летчиком-космонавтом Михаилом Корниенко и космонавтом-испытателем Олегом Блиновым