Музей военной формы посетил посол Республики Казахстан Кошербаев Ермек Беделбаевич

В теплой и дружественной обстановке прошел визит в Музей военной формы Посла Республики Казахстан в Российской Федерации Кошербаева Ермека Беделбаевича.

Ермек Беделбаевич проявил неподдельный интерес к истории военной формы, внимание к экспонатам и экскурсии. Прогуливаясь по эпохам (экспозиция музея охватывает периоды правления с Петровских времен и по настоящее время), отмечалась красота парадных залов усадьбы Васильчиковых, особенно Колонного зала. Также Ермек Беделбаевич посетил временную выставку музея – «Георгий Жуков. Время власти и забытые реформы».

Цитата из книги отзывов:
«Сегодня исполнилось моё желание побывать в этом удивительном, уникальном месте. Столько раз проходя мимо музея, я думал о том, что надо сюда зайти. Музей превзошел все мои ожидания. Собрать образцы одежды, формы – это может сделать всякий, но сделать это с такой любовью, а главное с высоким профессионализмом дано не каждому. Огромное спасибо за доставленное удовольствие и новые познания!»

Е. Кошербаев
Посол Республики Казахстан в России 09.07.2021