Презентация книги Олега Леонова «Поход Суворова на Варшаву в 1794 году»

Фонд "Русские Витязи" и Музей военной формы приглашают на презентацию книги Олега Леонова "Поход Суворова на Варшаву в 1794 году".

Ждем вас 28 апреля (среда) в 19:00 в Музее военной формы по адресу: Москва, Большая Никитская, 46/17, стр.1.

Новая книга в серии «Библиотека "Старого Цейхгауза"» посвящена событиям Русско-польской войны 1794 года. Несмотря на то, что в названии упоминается только поход А.В. Суворова на Варшаву, в действительности география описанных в ней событий затрагивает территории современных Польши, Белоруссии и Литвы, входивших в 1794 году в состав Речи Посполитой.

В работе над книгой кроме уже известных научных исследований, опубликованных источников и сборников документов, связанных с событиями русско-польских отношений периода 1792–1794 гг., автором был задействован ряд не опубликованных до настоящего времени документов из фондов Архива внешней политики Российской империи (АВПРИ МИД РФ) и Российского государственного военно-исторического архива (РГВИА).

Кроме документов в книге впервые представлены оригинальные карты, планы и схемы осад, сражений и размещений войск, хранящиеся в фондах РГАДА, РГВИА и АВПРИ.