Сегодня Музей военной формы впервые посетил Художественный руководитель Московского губернского театра Народный артист Российской Федерации Сергей Безруков. С основной экспозицией музея и историей Усадьбы Васильчиковых, где он расположен, гостя познакомила Исполнительный директор музея Елена Валерьевна Синицына.
Артист отметил, что экспозиция музея заинтересует как взрослого, так и самого юного гостя – современные технологии позволяют оживить страницы русской истории, а предметы вооружения и исторические костюмы не могут оставить равнодушным.
Особый интерес Сергей Безруков проявил к экспонатам временной выставки музея «Кадетская перекличка», в рамках которой представлен ряд редких подлинных кадетских мундиров начала XX столетия.