27 октября гостям усадьбы Васильчиковых выпала уникальная возможность погрузиться в мир классической музыки

27 октября гостям усадьбы Васильчиковых ( ул. Большая Никитская д. 46/17, стр. 1) выпала уникальная возможность погрузиться в мир классической музыки, услышать редкий состав талантливых исполнителей: лауреата международных конкурсов Нины Куприяновой (арфа), Евгении Юшиной (флейта), Елены Пшеничной (скрипка), Александра Маломожнова (скрипка), Василия Кухаренко (альт), Максима Тарноруцкого (виолончель) и Дарьи Дверник (скрипка).

На концерте прозвучали жемчужины камерной музыки первой половины XX века, созданные специально для арфы в сочетании с другими инструментами.

В первом отделении концерта прозвучал шедевр Антонина Дворжака - терцет для необычного состава струнных, двух скрипок и альта. Во втором прозвучала Фантазия для скрипки и арфы ар.124 Камиля Сен-Сана.

Гости смоги насладиться многообразием ансамблей и стилей. Камерная музыка – это, в первую очередь, общение между музыкантами и зрителями. И этот диалог состоялся.