5 июня 2022 года приглашаем на «День Лейб-гвардии Семеновского полка»

5 июня 2022 года, в годовщину первой потешной баталии царя Петра Алексеевича, будущего Петра Великого, Музей военной формы приглашает всех желающих на экскурсионную программу для сборных групп «Старинный полк русской гвардии».

Она будет посвящена одному из двух первых полков Русской императорской гвардии – Лейб-гвардии Семеновскому полку.

Ведущий расскажет, как возник и когда был сформирован Лейб-гвардии Семеновский полк, поведает о его героях и славных военных походах, знаках различия и отличия, об особенностях формы одежды чинов полка в разные эпохи.

Посетителям будут предложены творческие задания, во время которых нужно будет найти в залах музея «семёновцев» разных периодов российской военной истории, ответить на вопросы об изменениях в обмундировании.

Программа «Старинный полк русской гвардии» пройдет 5 июня 2022 года в 12.00 и 16.00

Продолжительность: 45 минут.

Стоимость: 200 руб. с чел. + входной билет