Андрей Никитин оценил интерьеры усадьбы Васильчиковых

«Я благодарен Музею за интереснейшую экскурсию и дверь в сотрудничество с музеями Новгородской земли!» - написал в книге почетных гостей Музея военной формы губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин.

В время своего визита Андрей Сергеевич впервые смог оценить интерьеры усадьбы Васильчиковых после масштабной реставрации и посетить юбилейную выставку «Суворов. К 290-летию со дня рождения».

В Колонном зале усадьбы в торжественной обстановке Андрей Сергеевич был награжден званием Почетного члена Российского военно-исторического общества. Удостоверение и знак вручил помощник президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Ростиславович Мединский.

Во время встречи Андрей Сергеевич Никитин и Владимир Ростиславович Мединский обсудили возможность совместных выставочных проектов Новгородских музеев и Музея военной формы. Такое сотрудничество поможет показать уникальные региональные музейные собрания на столичных площадках, рассказать о истории региона более широкой аудитории и привлечь туристов.