Андрей Турчак посетил Музей военной формы

Сегодня Музей военной формы посетили Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Анатольевич Турчак и Помощник Президента Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Ростиславович Мединский. Постоянную экспозицию и временные выставки Музея военной формы гостям показала Елена Валерьевна Синицина - исполнительный директор Музея военной истории.

Андрей Анатольевич Турчак впервые побывал в Музее военной формы. Он отметил, что экспозиция с уникальными подлинными экспонатами очень удачно сочетается с современными мультимедийными комплексами. Особый интерес у него вызвала инсталляция «Битва при Молодях», которая рассказывает о сражении между русским войском и крымско-турецкой армией в 1572 году.

Гости подробно осмотрели и зал, посвященный Бородинскому сражению, в котором Владимир Ростиславович Мединский рассказал об организованном Российским военно-историческим обществом захоронении на Бородинском поле «последнего русского солдата» Отечественной войны 1812 года.

Елена Валерьевна Синицина провела экскурсию по Детскому музею военной формы, который откроется в скором времени. Детская экспозиция Музея в игровой интерактивной форме будет знакомить самых маленьких посетителей с историей русского мундира.

В конце встречи Владимир Ростиславович Мединский торжественно вручил Андрею Анатольевичу Турчаку удостоверение и знак Почетного члена Российского военно-исторического общества.

«Благодарю вас за сохранение нашей общей историческом памяти. Вы делаете великое дело для наших потомков» – написал Андрей Анатольевич Турчак в книге отзывов после посещения Музея военной формы.