Леонид Якубович посетил Музей военной формы

Заслуженный артист РФ, один из тех, с чьим именем ассоциируется отечественное телевидение, постоянный ведущий телевикторины «Поле Чудес» Леонид Якубович побывал в Музеев военной формы.

Леонид Аркадьевич окончил авиационное училище и много времени посвящает полетам на спортивных самолетах, а также увлекается нумизматикой и собиранием книг. Эти интересы нашли отражение и в экскурсии, которую провел для него руководитель музейно-выставочного департамента музея Антон Глинкин.

Например, особое внимание было уделено образу летчика Первой мировой войны. Леонид Аркадьевич отметил красоту лётного обмундирования и неудобства, связанные с выбором обуви. А в выставочных залах, посвященных РККА, известный ведущий рассказал о своей небольшой коллекции военной формы и долго рассматривал винтовку Мосина.