Открытие выставки о Крымской войне

18 марта 2021 года Музей военной формы Российского военно-исторического общества представит обновленную экспозицию зала «Николай I. Севастополь». Поводом для обновления станет 165-летие со дня подписания Парижского мира, положившего конец боевым действиям между Россией, Турцией и европейским странами в ходе Крымской (Восточной) войны 1853-1856 годов.

Коллекционер Геннадий Гусев предоставил из своего частного собрания редчайшие экспонаты - свидетели событий и непосредственные участники военных действий, олицетворяющие память о героических эпизодах Крымской войны.

20 марта 2021 года в 15.00 приглашаем вас посетить авторскую экскурсию коллекционера Геннадия Гусева, посвященную предметам из его собрания и событиям Крымской войны.

Регистрация на экскурсию