В Музее военной формы состоялось торжественное открытие выставки военно-исторической миниатюры «Сквозь времена».

22 сентября в Колонном зале Музея военной формы Российского военно-исторического общества состоялась церемония открытия выставки «Сквозь времена». Гости увидели результат кропотливого труда лучших отечественных и зарубежных скульпторов-миниатюристов. На выставке представлено более 250 авторских работ со всей России, Китая и Чехии. Высокопрофессиональные миниатюры, созданные ограниченным тиражом и, зачастую, в единственном экземпляре, посвящены российской истории и охватывают период с XVIII по XXI век.

Исполнительный директор Музея военной истории Российского военно-исторического общества Елена Синицина поздравила всех с открытием новой выставки, рассказала гостям об истории создании этого проекта, реализацию которого планировали несколько лет, и поблагодарила всех участников выставки, предоставивших свои работы для экспонирования в Музее военной формы.

Одними из первых новую выставку осмотрели помощник Президента Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский и Исполнительный директор Московского регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Подмазо.

- Знаю, что люди, которые занимаются военно-исторической миниатюрой, обожают свое дело, любят детали и могут говорить об этом бесконечно! – подчеркнул Владимир Мединский.

В церемонии открытия приняли участие создатели проекта – руководитель Секции военно-исторической миниатюры Московского отделения РВИО Юрий Алексеев, частные коллекционеры и руководители художественных студий.

Выставка продлится до 22 ноября 2020 года.

Москва, Большая Никитская, 46/17, стр. 1.