Выставку о Суворове посетил Александр Кибовский

Проект «Суворов. К 290-летию со дня рождения» стал событием для выставочной жизни столицы. Сегодня в ходе визита в Музей военной формы автор многочисленных публикаций по истории российской императорской армии и идентификации портретов русских офицеров, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский посетил выставку, посвященную великому и непобедимому генералиссимусу.

В книге почетных гостей Александр Владимирович поделился своими впечатлениями о нашем музее:

«Приятно видеть, как мечта нескольких поколений исследователей истории русского военного мундира воплотилась в реальность, живет и работает для всех москвичей и гостей столицы. <…> Сегодня, к счастью, уже никому не надо доказывать, что за каждой, даже на первый взгляд незначительной деталью, скрывается эпоха, традиции, слава наших вооруженных сил и флота. И теперь, в этом замечательном музее каждый может убедиться в этом лично! Желаю музею дальнейшего развития и много-много новых интересных проектов и выставок!»

Запланируйте свой визит на выставку «СУВОРОВ. К 290-летию со дня рождения» уже на ближайшие выходные. В экспозиции представлены портретная галерея образов великого полководца и его окружения, ордена и награды, редкие документы, оружие и военная форма, произведения живописи и графики с жанровыми сценами, которые погружают в атмосферу XVIII века.