Презентация книги «Униформа русской императорской армии конца XIX - начала XX века»

23 марта в Колонном зале Музея пройдет презентация книги, над которой наши коллеги из северной столицы работали более 15 лет.

Издание «Униформа русской императорской армии конца XIX - начала XX века. История. Дизайн. Материалы. Технологии» представит один из авторов - доктор исторических наук, профессор Алексей Аранович.

Вас ждет интерактивный показ исторического костюма: повседневные и походные мундиры русской пехоты и кавалерии. Интересно, что эта форма была изготовлена на основе оригинальных лекал и описанных в книге технологий.

Книга заинтересует не только профессиональных художников театра и кино, историков, искусствоведов, стилистов, дизайнеров и декораторов, а еще и откроет красоту дореволюционного военного мундира широкому кругу читателей.

Ждем вас 23 марта (вторник) в 19:00 в Музее военной формы по адресу: Москва, Большая Никитская, 46/17, стр.1.
Чтобы принять участие, необходима предварительная регистрация.

Регистрация на мероприятие